Объясните почему этих животных относят к одному классу ( змея (кобра),крокодил,ящерица,черепаха).СРОЧНО!!Зарание спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они обладают рядом общих признаков: схожа их кожа,роговой покров их тела одинаково разделены на голову ,туловище, шею и хвост они имеют одинаковое внутреннее строение- строение скелета :представлен позвоночником ,черепом и скелетом конечностей и их поясов кровеносная система :состоит из трехкамерного сердца дышат они все легкими выделительная система представлена: почками таким образом их можно отнести к одному классу пресмыкающиеся