Объясните почему феодальная раздробленность явилась закономерным этапом развития государственности. Укажите причины раздробленности и междоусобных войн.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что король давал землю за службу а когда у феодала была земля и король им был ненужен они сами себе короли войны всем королям хотелось больше земли и поэтому они отбирали,заваёвывали чужие земли и соседей.