Объясните, почему мы называем словесный фольклор устным народным творчеством. Какие произведения фольклора вы слышали от родителей, когда были маленькими, какие прочитали в книгах?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно определению из Литературного энциклопедического словаря: «Фольклор или народное поэтическое творчество - (народная словесность, устная словесность, народная поэзия, фольклор), совокупность различных видов и форм массового словесного художественного творчества, вошедших в бытовую традицию того или иного народа». Устным оно считается по той причине, что в древние времена долгое время не существовало письменности, все сказки, легенды, истории передавалось "из уст в уста», от одного человека к другому. Самые яркие произведениями фольклора для многих остаются сказки, как правило, дети слышат и читают очень много, например, такие народные сказки как «Теремок», «Морозко», «Волк и семеро козлят» и многие, многие другие.