Определите тип односоставных предложений: 1) Забыли о свете вечерних окон, задули теплый рыжий очаг. 2) Девять суток нам дают на отдых! 3) Вхожу в родную квартиру по лестнице ледяной 4)Ее ( черемуху) ломают ветками огромными. 5...
Определите тип односоставных предложений: 1) Забыли о свете вечерних окон, задули теплый рыжий очаг. 2) Девять суток нам дают на отдых! 3) Вхожу в родную квартиру по лестнице ледяной 4)Ее ( черемуху) ломают ветками огромными. 5) Забайкалье. Зарево заката. Запоздалый птичий перелет 6) Тянет холодным зимних дней 7)Ожиданье парохода. Соловьи. Весна 8) И вот и лицо пахнуло земляникой, смолистым детством, новгородским днем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. неопред-личн.
2. неопред-личн.
3. опред-личн.
4. неопред-личн.
5. назывное
6. не уверен, безличное.
7. назывное.
8. лицо пахнуло. двусоставное.вроде.
успехов)