Объясните почему носовое дыхание для организма гораздо выгоднее чем дыхание через рот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Когда мы дышим холодным воздухом через рот, то холодный воздух не успевает согреться и человека могут поразить заболевания. А когда мы дышим носом холодный воздух согревается и поступает тёплым в лёгкие. 2)Когда мы дышим воздухом через рот то он не очищаясь поступает в лёгкие с большим кол-вом пыли. А когда мы дышим носом, волоски расположенные в его полости очищают и останавливают частички пыли и воздух поступает в лёгкие более чистым.