Объясните почему причастный оборот , находящийся перед определённым словом , обычно не обособляется,но, будучи поставлен после определённого слова, оборот, как правило, требует обособления.Поднятые со дна моря серебряные украше...

Объясните почему причастный оборот , находящийся перед определённым словом , обычно не обособляется,но, будучи поставлен после определённого слова, оборот, как правило, требует обособления. Поднятые со дна моря серебряные украшения были переданы археологами в национальный исторический музей. Серебряные украшения , поднятые со дна моря, были переданы археологами в национальный исторический музей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условиями обособления причастного оборота является его отношение к определяемомоу слову.Обычно обособляется причастный оборот,стоящий после опред. слова(предложение 2-поднятые со дна моря стоит после опред.слова-УКРАШЕНИЯ).Причастный оборот,находящийся перед опред.словом( предложение 1) не обособляется.Но есть случаи. когда и этом случае возможно обособление(добавочное обстоят. значение , опред.слово-личное местоимение и др.)