Объясните, почему птицы совершают сезонные миграции. На какие группы птиц разделяют по типам миграций?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под миграцией, или перелётом птиц подразумевают перемещение или переселение птиц, связанное с изменением экологических или кормовых условий, либо особенностями размножения. По характеру сезонных переселений птиц делят на оседло-живущих, кочующих, либо перелётных[
Гость
Миграции птиц подразделяются на кочевые миграции и сезонные миграции. Сезонные миграции - массовые миграции птиц, связанные с инстинктом размножения, при котором птицы перелетают в более теплые районы для вывода птенцов. Кочующие миграции - беспорядочные миграции птиц-кочевников, связанные с их личным решением или количеством пищи на территории, т.е. перелетают в поисках пищи.