Объясните, почему рукописные книги раннего Средневековье были подлинными произведениями искусства .Чем средневековые книги отличались от античных.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как людям средневековья, нужно было,чтобы люди знали и восхвалили благочестивых рыцарей.Значит они были заинтересованны в том,чтобы книги были красиво украшены, у них был красивый переплет,и там было очень много информации,весьма важной.Какие-либо легенды и тайны были в этих книгах. Античные же книги были в грубом переплете из шкуры животного(в лучшем случае),а если говорить о совсем древнем мире,то писали на скалах.Книги средневековья манят своей таинственностью, в которых отражаются чувства и мечты людей.А в античных книгах этого нет.