Объясните, почему так?Почему первый х = 0, почему не логарифм 1 по основанию 2? ведь получается можно и второй х приравнять к нулю, получится то же значение?

Объясните, почему так? Почему первый х = 0, почему не логарифм 1 по основанию 2? ведь получается можно и второй х приравнять к нулю, получится то же значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2^х=1 2^х=2^0 т. к. любое число(кроме нуля) в нулевой степени равно единице х=0 можно записать и как log2 1, но логарифм единицы, не имеет значения по какому основанию, равен нулю второе нельзя приравнять к нулю, приравниваем к нулю, когда справа 1