У тре­уголь­ни­ка со сто­ро­на­ми 42 и 14 про­ве­де­ны высоты к этим сто­ро­нам. Вы­со­та, про­ве­ден­ная к пер­вой сто­ро­не, равна 1. Чему равна вы­со­та, про­ве­ден­ная ко вто­рой сто­ро­не?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём площадь треугольника. Она равна половине произведения основания на высоту: S = 1/2ah (1) S = 1/2•42 см•1 см = 21 см². Из формулы (1) следует, что h = 2S/a. h2 = 2•21 см²/14 см = 3 см. Ответ: 3 см.