Объясните почему у земноводных не прямой тип развития(развитие через метоморфозы)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Являются промежуточным этапом эволюции между рыбами и амфибиями (если можно так сказать)
2) Связано с образом жизни в течение жизни и приспособлениям к условиям обитания, например лягушка головастик (имеет признаки рыб, приспособлен только к водной среде обитания) - взрослая особь.