Объясните, почему в 1-2 веках н.э Римская империя могла сдерживать натиск варваров, а в 3-4 веках уже не могла защищать свои границы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3-4 веках из недостатка армии была слабая защита(а кое где и вовсе нет).Также шли междусобные войны за власть. Раскол на восточную и западную империю. Нашествие гуннов