Объясните!! Почему в предложениях ставиться и не ставиться запятая. "В этом году дожди затяжные угрюмо начались так рано что стало казаться будто вовсе не было лета " " Но вот выдался солнечный денек, потом другой, третий.
Объясните!! Почему в предложениях ставиться и не ставиться запятая.
"В этом году дожди затяжные угрюмо начались так рано что стало казаться будто вовсе не было лета "
" Но вот выдался солнечный денек, потом другой, третий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом году дожди затяжные угрюмо начались так рано, что стало казаться, будто вовсе не было лета. - Запятые в сложноподчиненном предложении с последовательной связью.
Но вот выдался солнечный денек, потом другой, третий. - Запятые при однородных членах предложения.