Объясните, почему выключатель всегда соединяют с потребителем тока последовательно? Обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они могут соединятся как последовательно,так и параллельно.Это смотря какие потребители,например лампы накаливания или люминисцентные лампы соединяются параллельно,а лампочки новогодней гирлянды последовательно.В основном потребители в квартирах соединяются параллельно,потому,что так удобнее для людей.И когда 1 лампочка навернётся не потухнут все остальные,как при последовательности соединений.)))