Объясните почему яйцеклетка сохраняющая способность к оплодотворению в течение нескольких часов, содержит большое количество питательных веществ, а сперматозоид, способный к оплодотворению в течение 24-72 часов, практически лиш...

Объясните почему яйцеклетка сохраняющая способность к оплодотворению в течение нескольких часов, содержит большое количество питательных веществ, а сперматозоид, способный к оплодотворению в течение 24-72 часов, практически лишён питательного вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно в яйцеклетку будет попадать сперматозоид и там будет развиваться плод, поэтому в яйцеклетке должен быть большой запас питательных веществ. Сперматозоиду этот запас не нужен