Обьясните понятие :правовая культура,составте не односложное предложение с этим понятием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правовая культура - часть общей культуры общества или отдельной личности.
Гость
Правовая культура, будучи тесно переплетена с общей культурой и частично отражая уровень развития конкретного общества, является важнейшей составляющей формирования гражданского общества и правового государства и определяет правосознание граждан.