Объясните понятия республика консул сенат император монарх империя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Консул В римской системе летосчисления годы обозначались именами консулов данного года (они именовались лат. CONSULES ORDINARII). По законам республики, минимальный возраст консуласоставлял 41 (для патриция) и 42 года (для плебея). 2)СЕНÁТ Мужской род 1. В Древнем Риме: государственный совет, высший орган управления. 2. Высшее судебно-административное учреждение в царской России. 3)ИМПЕРÁТОР Мужской род Титул нек-рых монархов, а также лицо, носящее этот титул ( первонач. в Древнем Риме, почётный титул полководцев). "И. Наполеон" 4)МОНÁРХ Мужской род Лицо, стоящее во главе монархии (общее название для царей, королей, императоров и т. п.). 5)ИМПÉРИЯ Женский род Монархическое государство с императором во главе.