Обьясните понятия: - сельская община -казна - оброк - пролетариат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серьёзно это не знать? 1 общество — единица административно-хозяйственного самоуправления крестьян Российской империи.  2 Совокупность денежных, земельных и иных средств государства. Государственная к. Государство как владелец этих средств; правительственное учреждение, распоряжающеесягосударственными средствами, имуществом. Денежные средства, деньги. Монастырская к. 3 При крепостном праве: принудительный натуральный или денежный сбор с крестьян, взимавшийся помещиком. 4 Наёмные рабочие, лишённые орудий и средств производства.