Объясните пословицу Не знающий меры будет горевать и в богатстве. Помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Жадность не бывает без кары, хотя она и сама по себе есть немалая кара. Во сколько она обходится слез, во сколько трудов! Cколько горести доставляет ей желаемое, сколько горести - приобретенное! Прибавь сюда еще ежедневные тревоги, чья мучительность соразмерна богатству. Владеть деньгами бОльшая пытка, чем добывать их. Как стонем мы над убытками которые и на самом деле велики, и еще больше кажутся. И потом, пусть фортуна ничего не отнимает, - для таких людей убыток все, чего они не заимели. ''