Объясните постановку знаков препинания. Спят таинственно стройные чащи, Спят,одетые снегом глубоким, И поляны,и луг,и овраги, Где когда-то шумели протоки. И в этом предложении: С каждым днём синеет мягче Даль оттаявших полей, ...

Объясните постановку знаков препинания. Спят таинственно стройные чащи, Спят,одетые снегом глубоким, И поляны,и луг,и овраги, Где когда-то шумели протоки. И в этом предложении: С каждым днём синеет мягче Даль оттаявших полей, Солнце в небе светит выше Воздух легче и теплей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение: 1 запятая - однородные, 2,3 запятая - причастный оборот 4,5 запятая - повторение союза и 6 запятая - между сложными предложениями 2 предложение: 1 запятая - между сложными предложениями, 2 запятая -  между Солнце в небе светит выше и Воздух легче и теплей  т.к. между сложными предложениями,