Объясните пожалуйста как решить tg(arcsin 1/2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аркиснус числа - это угол в интервале [-П/2;П/2], синус которого равен данному числу, т.е. arcsin 1/2 - это угол в интервале [-П/2;П/2], синус, которого равен 1/2 arcsin 1/2 = П/6    [sin(П/6) = 1/2]   tg(arcsin 1/2) = tg(П/6) = 1/(корень из 3)
Гость
tg(arcsin 1/2) Решение: 1)сначало нужно упросить:посчитать чему равен arcsin 1/2. arcsin 1/2=pi/6 2)подставить и посчитать tg(pi/6). tg(pi/6)=[latex]\frac{\sqrt{3}}{3}[/latex]