Объясните пожалуйста какие предложения называются сложноподчинёнными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложноподчинённые предложения – это сложные предложения, части которых неравноправны: одна зависит от другой. Они соединены подчинительной синтаксической связью, выраженной подчинительными союзными средствами:подчинительными союзами и союзными словами. Мне стало скучно, потому что вы ушли Если погода будет хорошая, мы пойдем в лес Я не сомневаюсь, что он порядочный человек. Стало известно, что конференция начнется через неделю Мы договорились, что встретимся вечером.
Гость
Сложноподчиненным называется сложное предложение, части которого связаны подчинительными союзами или относительными (союзными) словами. В сложноподчиненном предложении связь подчинительная между простыми предложениями. Это означает, что есть главное предложение, от которого зависит другое предложение. Между этими предложениями обязательно есть подчинительный союз или союзное слово.