Объясните пожалуйста кратко и понятно что такое: Личные и безличные предложения!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безличные предложения - нет подлежащего, а сказуемое - инфинитив(Инфинити́в (лат. infinitivus (modus) — неопределённый) — неопределённая форма глагола В русском языке инфинитив может входить в состав составного глагольного сказуемого. Например: рисовал — хочет рисовать,смотрит — любит смотреть) Личные (определённоличные) - нет подлежащего, а сказуемое - 1 и 2 лицо. Как то так.