Объясните, пожалуйста, очень подробно, как решается эта задача. Прошу без плагиата. Решения, которые даются в решбниках мне непонятны. Нужна помощь спеца. Какие формулы и для чего в данном случае мы используем? В лобовой щит та...

Объясните, пожалуйста, очень подробно, как решается эта задача. Прошу без плагиата. Решения, которые даются в решбниках мне непонятны. Нужна помощь спеца. Какие формулы и для чего в данном случае мы используем? В лобовой щит танка, движущегося со скоростью 54 км/ч, ударяется пуля, летящая со скоростью 1800 км/ч под углом 60о к направлению движения танка, и упруго отскакивает от него. С какой скоростью полетит отскочившая пуля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в лобовой щит танка v=54км/ч, ударяется пуля u=1800км/ч, b=60 градусов к направлению движения танка. С какой скоростью отлетит пуля? Ответ из решения заданий: Разложми скорость пули на ux=u*cosb, uy=u*sinb, Х напрвим по скорсти танка переходим в ИСО танк: uy не меняется, ux'=-(ux+v) Все согласны? после абс. упругого удара ux1'=ux+v(не мои мысли, так написано!) Переходя в ИСО "земля", ux1=ux+2v(как в моём решении!!!), ну и по т. Пифагора прибавляем сюда uy. ux'=-(ux+v) //до удара в ИСО танк ux1'=ux+v //после удара в ИСО танк ux1=ux+2v //после удара в ИСО земля
Гость
Решение в приложенном файле PDF.