Объясните пожалуйста почему пишется готовьте , а не гатовьте .винегрет, а не венегрет. Салат , а не солат. фасоли, а не фосоли. Котлету, а не катлету. вскипятите , а не вскепятите. съешь , а не съеш. Для особо " умных" я прекра...

Объясните пожалуйста почему пишется готовьте , а не гатовьте .винегрет, а не венегрет. Салат , а не солат. фасоли, а не фосоли. Котлету, а не катлету. вскипятите , а не вскепятите. съешь , а не съеш. Для особо " умных" я прекрасно знаю как они пишутся, мне нужно написать объяснение в д/з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
готовьте потому что готов что-либо делать. винегрет потому что винегр в переводе уксус