Объясните пожалуйста почему пишется " об этом " раздельно, рассчитываешь с двумя " сс" , подОшел , а не подАшел. Так для пояснения, я знаю как они пишутся. Мне в домашней работе нужно именно объяснить)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассчитываешь с двумя сс потому что одна буква с входит в приставку ,а другая в корень
Гость
об этом- раздельно так как это два слова рассчитываешь- с двумя с так как приставка "рас" корень "счит", удвоенная "с" на стыке двух морфем. подошел- через "о" так как приставка "подо", приставки "пода" в русском языке нет