Объясните пожалуйста случаи написание Н и НН 1. НН пишется в причастии если есть зависимое слово, например: варенная на костре уха. Правильно? 2. Н пишется когда прилагательное, и нет зависимых слов,например: раненый солдат...
Объясните пожалуйста случаи написание Н и НН 1. НН пишется в причастии если есть зависимое слово, например: варенная на костре уха. Правильно? 2. Н пишется когда прилагательное, и нет зависимых слов,например: раненый солдат. Правильно? Проверьте пожалуйста все ли верно? 1. писанная маслом картина 2. рубленный из вековых деревьев дом 3. крученые нитки 4. варенная на костре картошка
Ответ(ы) на вопрос:
1.да
2.да
3.да
4.нет.Вареная.
1 правильно 2 правильно 3 правильно 4 варенная нельзя вареНая с 1 н.