Объясните, пожалуйста, тему "раскрытие скобок". Сама тема, в принципе, более-менее понятна, но как решать, например, уравнения, не понимаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если перед скобкой стоит знак +, то просто убираешь скобки не чего не меняя. Если перед скобкой стоит знак минус, тогда все знаки в скобках меняешь на противоположные. Пример: +(3+2*4-2)=3+2*4-2 -(3+2*4-2)=-3-2*(-4)+2