Допоможыть!   що  таке  памятник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, литературных и кинематографических персонажей и др. Кроме выполнения объективно-исторической функции, многие памятники несут и политическую нагрузку, являясь объектами фундаментальной пропаганды.
Гость
Памятник - 1. Архитектурное или скульптурное сооружение в память или в честь какого-л. лица или события. // устар. То, что является напоминанием о ком-л., чем-л.  2. Каменное, бронзовое и т.п. сооружение на могиле умершего; надгробие.  3. перен. То, что сохранилось от прошедших эпох.