Обьясните пожалуйста вот этот номер: Для школьного праздника решили приготовить 24 подарка а приготовили 7|6 этого количества. сколько подарков приготовили на праздник. (только пожалуйста как можно понятнее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как приготовили семь шестых, всего количества подарков, а их 24, то делим 24 на 6, количество частей, и умножаем на 7, будет 4*7= 28, приготовили больше нормы.