Объясните, пожалуйста, задание. Пробовала решать сама, а ответ неверным оказался. Докажите, что заданная функция возрастает:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы решить такое задание, нужно знать и уметь пользоваться производной. 1. Найдем производную от y y'(x) = (-1/x)' = 1/x^2 Значит  y'(x) > 0 , при x>0 - функция возрастает.  2. Найдем производную от y y'(x) = (-3x^2)' = -6x Значит При x<=0, y'(x) >=0, значит функция возрастает