Объясните пожалуйста,понятно как расставлять коэффициенты в химии заранее спасибо за понимание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно расставлять так чтобы количество атомов каждого элемента было одинаковым с левой и правой стороны. Например 2ch4=c2h2+3h2   вот тут перед ch4 ставим 2 потомучто с лева 1 углерод а справа 2, и потом к h2 приписываем 3 так как с лева водорода 6 а справа всего 4