Объясните правописание безударных гласных в корнях слов,подобрав к ним проверочные Дожди- опасаться- прелесть- лесной- осмотреть- соединение- уплотнить- плотина- расщепить-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дожди - дОждь опасаться -опАска прелесть - прелЕстный лесной - лЕс осмотреть - осмОтр соединение - едИный уплотнить - плОтность плотина - плОтный расщепить - щЕпка.