Объясните правописание безударных окончаний существительных в косвенных падежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо определить склонение 1 склоние это существительные женского рода и окончание в Именительном падеже а,я проверяем словом лиса или земля ставим в нужный падеж какое окончание в лисе или земле такое и окончание в существительном 2 склоние существительные мужского рода с нулевым окончание и среднего рода с окончанием о, е проверяем слова если это мужской род словом конь. ставим в нужный падеж, какое окончание в слове коне такое и в существительном если это средний род то прверяеи мловом окно 3 склонение это слова женского рода. нулевым окончанием проверяем словом степь или печь