Объясните правописание гласной в окончаниях слов. Шёл по аллее; вдоль аллеи; усидеть на ветке; сильнее его воли;держится, движется.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аллее - 1 склонение, дат. падеж, аллеи -1 скл., родительный падеж.
ветке - 1 скл., предложный падеж. воли - 1 скл., родит. падеж. держится - 2 спряжение. движется - 1 спряжение.