Обьясните происхождение и значение понятий Протестант- Гугенот-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протестант- последователь протестантизма , тот кто протестует против чего либо Гугенот- французский протестант Помог ?! Спасибо мне !
Гость
Протестант-человек, торжественно заявляющий о своём несогласии наряду с православием и каталицизмом. (от лат. protestatio) Гугенот-слово, которое употребляли протестанты для насмешки людей из других вер.