Обьясните происхождение и значение понятий         Протестант- Гугенот-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протестант- последователь протестантизма , тот кто протестует против чего либо Гугенот- французский протестант          Помог ?! Спасибо мне !
Гость
Протестант-человек, торжественно заявляющий о своём несогласии наряду с православием и каталицизмом. (от лат. protestatio)   Гугенот-слово, которое употребляли протестанты для насмешки людей из других вер.