Объясните, прошу! :) Готовлюсь к ЕГЭ по математике... ((( Футболист послал мяч вертикально вверх. Пока мяч не упал, высота, на которой он находится, описывается формулой – 5t^2 + 16t + 1 (h — высота в метрах, t — время в секунд...

Объясните, прошу! :) Готовлюсь к ЕГЭ по математике... ((( Футболист послал мяч вертикально вверх. Пока мяч не упал, высота, на которой он находится, описывается формулой – 5t^2 + 16t + 1 (h — высота в метрах, t — время в секундах, прошедшее с момента удара). Найдите, сколько секунд мяч находился на высоте не менее 4 метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-5t²+16t+1=4 5t²-16t+3=0 D=256-60=196 t1=(16-14)/10=0,2 t2=(16+14)/10=3 t2-t1=3-0,2=2,8 Ответ 2,8с