ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ! На шероховатом столе лежат два бруска, сцепленные пружиной. Их массы m1 = 400г и m2 = 600г. Первый брусок пытаются сдвинуть с места, толкая на него через пружину второй брусок горизонтальной силой F, как это...

ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ! На шероховатом столе лежат два бруска, сцепленные пружиной. Их массы m1 = 400г и m2 = 600г. Первый брусок пытаются сдвинуть с места, толкая на него через пружину второй брусок горизонтальной силой F, как это показано на рисунке. Минимальная сила,необходимая для этого, равна Fmin = 2Н. Определить Коэффициент трения (μ) между брусками и столом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила трения 2-го бруска Ф=m2*g*MU, где MU - коэффициент трения. Из силы F=2Н надо вычесть Ф, это будет равно силе трения 1-го бруска: m1*g*MU=F-m2*g*MU Отсюда найдётся MU