Объясните простым русским языком!!! 1 )Атомы в молекулах органических веществ связаны друг с другом согласно их валентности 2)Свойства веществ зависят не только от состава молекул, но и от из строения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
итак, попробую объяснить. 1) у каждого атома есть определённая валентность(проще говоря, колличество связей, к которым он может присоединять другой элемент). Она определяется по таблице. У углерода, например, валентность 4. То есть 4 свободные связи. 2) От строения вещества зависят свойства, т. к. вещества с одним и тем же набором элементов, входящих в состав, могут относиться к разным классам веществ. Напимер, муравьиная кислота появляет двойственные свойства: и альдегида, и кислоты, потому, что её можно записать по-разному: Н-С=О                                                                                             \ОН    - это кислота,                                                                                    а ОН-СОН - это альдегид.