Заполнить таблицу. Помогите,пожалуйста.Сравнительная характеристика РНК и ДНК Признаки сравнения РНК ДНК 1. количество цепей 2. азотистые основания в нуклеотидах 3. моносахариды в нуклеотидах 4. местонахождение в клетке ...

Заполнить таблицу. Помогите,пожалуйста.Сравнительная характеристика РНК и ДНК Признаки сравнения РНК ДНК 1. количество цепей 2. азотистые основания в нуклеотидах 3. моносахариды в нуклеотидах 4. местонахождение в клетке 5. функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
           Строение нуклеотида    Функция клетки      Особ-ть стро-я молекулы биополимера ДНК  1.Остаток фосфорной кислоты Хранитель наслед.инф.                Двойная спираль            2.Дезоксирибоза            3.Азотистое основание РНК   1.Остаток фосфорной кислоты             2.Рибоза            3.Азотистое основание             Информационная,                        Одинарная спираль                                                                     транспортная РНК,                                                                     принимает участие в синтезе белка