,, Почему о людях часто думаешь хуже, чем они есть на самом деле?,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы о людях думаем хуже, чем это есть на самом деле, потому что иногда этот человек которого ты первый раз увидела, ведёт себя не очень хорошо или даже плохо. И мы в себе  оставляем то что увидели в первый раз, а когда мы его видим каждый день и уже привыкаем к нему, мы помним то что на этого человека нельзя положиться, так как он в первый аз поступил очень не хорошо...
Гость
это стериатип который сложился\ у людей!плюс внешний вид человека играет роль и слухи