Объясните различие между выборами в органы власти и референдумом,составьте таблицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) решения референдума автоматически принимают силу закона, выборы - нет. 2) интциативу проведения референдума имеют: глава гос-ва, парламент в целом или его часть, органы местного самоуправления или часть населения. А выборы назначаются только главой гос-ва. 3) референдум проходит по необходимости, выборы регулярны. 4) референдум проводятся по важнейшим вопросам государственного характера. На выборы выносится постоянно 1 вопрос - кому суждено взять в свои руки управление государством. 5) существует несколько видов референдумов: обязательные, консультативные; законодательные, конституционные, плебисцит; Выборы не разделяются на подвиды, но имеют избирательные системы - мажоритарную(голосуем за 1 кандидата) и пропорциональную(голосуем за партийные списки)