Объясните разные значения понятия «экономика». очень коротко срочно надо !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономику можно рассматривать с разных сторон: 1) экономика как совокупность общественных хозяйственных отношений (т.е. сфера общества) В связи с этим уместно говорить о феодальной, рыночной, централизованной и т.д. экономике 2) экономика как хозяйство страны или другого территориального образования (экономика России, экономика Ростовской области или Краснодарского края) 3) экономика как наука ( примеры употребления:экономика промышленности, экономика организации и т.д.)