Объясните следующий факт. Новый обычай стирать одежду и мыть голову, широко распространившийся в 18 веке, резко снизил заболеваемость сыпным тифом. В последующие времена тифом болели главным образом люди, оказавшиеся в условиях...
Объясните следующий факт. Новый обычай стирать одежду и мыть голову, широко распространившийся в 18 веке, резко снизил заболеваемость сыпным тифом. В последующие времена тифом болели главным образом люди, оказавшиеся в условиях, в которых невозможно было поддерживать чистоту ( напр-р солдаты в действующей армии). Всего во время Гражданской войны в России от ран погибло 92 тыс. человек, а от сыпного тифа 190 тыс. человек. С каким представителем класса Насекомые связаны описываемые события? Какую роль играет данное насекомое в жизни человека.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сыпной тиф переносит вошь. Роль в жизни, к сожалению, не знаю.