Объясните слова и словосочетания, подумайте, какие из них хорошо ввести в собственную речь: скорбит, сопряжен, искажаются, неодолимые затруднения, сполна, гений, не в претензии, воитель, хлопоты, могущественное родство, талант,...

Объясните слова и словосочетания, подумайте, какие из них хорошо ввести в собственную речь: скорбит, сопряжен, искажаются, неодолимые затруднения, сполна, гений, не в претензии, воитель, хлопоты, могущественное родство, талант, волнение, образованность, франт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорбит - грустит, тоскует. Сопряжен - находящийся во взаимодействии. Искажаются - портятся. Неодолимые затруднения - трудно преодолеваемое препятствие. Сполна - целиком Гений -человек с чрезвычайно выдающимися творческими способностями Не в претензии-другими словами "не жалуюсь" Воитель-воин, завоеватель  Хлопоты- многочисленные работы Могущественное родство- сильная близость по духу Талант- выдающиеся способности, необычная одаренность в какой либо области, присущая индивиду от рождения или под влиянием упражнений развивающаяся до высокой степени Волнение-сильная тревога  Образованность-степень, наличие образования, культурность Франт -модно одевающийся человек