Обьясните слова и словосочетания:серые заборыпустыридикое деревцо в полеубежищеютитьсякровпотомкидурная славасуровое лицораздорыугрюмый человекпритерпелся к упрекамсерый каменьпризраки старого замкадурное общество

Обьясните слова и словосочетания: серые заборы пустыри дикое деревцо в поле убежище ютиться кров потомки дурная слава суровое лицо раздоры угрюмый человек притерпелся к упрекам серый камень призраки старого замка дурное общество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короленко, описывая городок, говорит о «серых заборах, пустырях с кучами всякого хлама». Заборы серые, потому что они деревянные и некрашеные.