Объясните слова Ш. Гуно: «Мелодия всегда будет самым чистым выражением человеческой мысли»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мелодия - это своеобразная исповедь души, её самовыражение. слушая музыку зачастую можно понять и пережить чувства автора. человек, у которого случилось горе на врятли сможет написать веселую музыку, а если и напишет, то все равно будут слышны в музыке ноты скрытой боли. но скорей всего он будет писать грустную музыку, раскрывая в ней своё состояние если что не так, пиши!