Объясните слова:цветковые растения,голосеменные растения,простейшие,грибница,гифа,плодовое тело,грибокорень,шляпочные грибы,плесневые грибы,антибиотик.дрожжи,лишайники,биологическое разнообразие. Задали по биологии,очень нужно!...

Объясните слова:цветковые растения,голосеменные растения,простейшие,грибница,гифа,плодовое тело,грибокорень,шляпочные грибы,плесневые грибы,антибиотик.дрожжи,лишайники,биологическое разнообразие. Задали по биологии,очень нужно!!!Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голосеменные растения это хвойные Простейшие это одноклеточные животные с самым простым строением, Шляпочные грибы это грибы со шляпкой наверху, глифы это то что находится под шляпкой, такие бороздки они выделяют споры для размножения Плесневые грибы это просто плесень, т к плесень сама по себе гриб Дрожжи также один из видов грибов Антибиотик это лекарство, первый антибиотик был сделан из пенициллина те из хлебной плесени Лишайники это симбиоз гриба т водоросли