Объясните смысл фразеологизмов и определите в каком значении употреблено слово корень в каждом из них составьте предложение с этими фразеологизмами.вырвать с корнем. подкосить под корень.смотреть в корень.в корне пресечь.красне...
Объясните смысл фразеологизмов и определите в каком значении употреблено слово корень в каждом из них составьте предложение с этими фразеологизмами.вырвать с корнем. подкосить под корень.смотреть в корень.в корне пресечь.краснеть до корней волос.корень жизни.пустить корни. в корне неправильно.врастать корнями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вырвала с корнем моё воспоминание об этом случае и вычеркнула его из моей жизни. Вырвать с корнем- здесь забыть окончательно,навсегда.
2.Эта новость подкосила меня под корень,произвела огромное впечатление,которое очень огорчило меня. Подкосить под корень-очень огорчить.
3."В этом вопросе надо смотреть в корень,найти суть проблемы!"-подумала я. Смотреть под корень-найти суть проблемы.
4."Это безобразие необходимо пресечь в корне!"-воскликнула учительница.
Пресечь в корне-то есть до конца.
5.От его слов я покраснела до корней волос,так мне стало стыдно.
Краснеть до корней волос-почувствовать очень сильный стыд.
6."Вот в чём корень жизни,только на старости лет это я понял!"-сказал старик.
Корень жизни-понять смысл жизни.
7. "Мне так хочется пустить корни именно в этом городе!"-сказала девушка.
Пустить корни- окончательно обосноваться на каком-либо месте.
8."Это в корне неправильно,так нельзя решать эту проблему!"-сказал учёный.
В корне неправильно - неправильно изначально,совсем.
9."Мне не хочется врастать корнями в эту проблему!-сказал отец.
Врастать корнями- вникать во что-либо.