Объясните  смысл и происхождение следущих выражений      1 *сизифов труд*  2   * Кануть в лету *

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кануть в лету: исчезнуть из памяти, быть поглощенным вечным забвением. Само наименование "Лета" означает по-гречески "забвение". сизифов труд: означают тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки.